• Главная
  • Новости
  • 4 тыс. врачей и медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию

4 тыс. врачей и медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию

4 тыс. врачей и медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию

Премьер-министр: для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа.

 

11.08.2020

Пенсионный стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, будет рассчитываться в двойном объеме, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина в рамках заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

"Для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа. Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня", - сказал премьер.

"Соответствующее постановление правительством подписано. Благодаря этому решению каждый год около 4 тыс. врачей и медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию", - заметил Мишустин.

Эта норма будет действовать с 1 января до конца сентября текущего года.

Глава Правительства отметил, что ежегодно потребуется дополнительно выделять 325 млн рублей на такие пенсионные выплаты и отметил, что соответствующие средства в бюджете предусмотрены.

Назад