• Главная
  • Новости
  • Счетная палата проверит организацию стимулирующих выплат медикам, работающим с COVID-19

Счетная палата проверит организацию стимулирующих выплат медикам, работающим с COVID-19

Счетная палата проверит организацию стимулирующих выплат медикам, работающим с COVID-19

Наращивать свои усилия контрольное ведомство будет поэтапно.

10.06.2020

Счетная палата РФ проверит организацию стимулирующих выплат медикам, работающим с больными коронавирусом, а также другие меры, связанные с борьбой с COVID-19, — сообщает Interfax-Russia.ru. Об этом заявил председатель ведомства Алексей Кудрин, подчеркнув, что эти вопросы будут рассматриваться внимательно и осторожно, чтобы не помешать исполнению и имплементации принятых решений.

Кудрин отметил, что в последние два месяца Счетная палата существенно снизила нагрузку на учреждения и министерства с точки зрения проверок, так что наращивать свои усилия контрольное ведомство будет поэтапно.

Ранее стало известно, что комитет Госдумы по охране здоровья считает необходимым проверить, как регионы РФ выплачивают стимулирующие надбавки медикам, работающим с коронавирусными больными; пересмотреть целевые показатели госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Также комитет рекомендует кабмину «обратить внимание на случаи эпидемических вспышек в медицинских организациях, недостаточной защищенности медицинских и иных работников медицинских организаций, в том числе при оказании помощи пациентам, которые потенциально могут быть носителями новой коронавирусной инфекции» и пересмотреть нормы выдачи средств индивидуальной защиты всем сотрудникам медицинских учреждений.

Назад