Утверждён список медизделий для ускоренной регистрации

Утверждён список медизделий для ускоренной регистрации

Предполагается, что это поможет сдержать распространение инфекционных заболеваний.

22.03.2020

Михаил Мишустин утвердил перечень медицинских изделий, для которых будет действовать упрощенный порядок государственной регистрации, — сообщает интерне-портал Доктор Питер. Всего в списке 36 изделий, в частности, изолирующие и хирургические костюмы и халаты, наборы одежды  — хирургический и смотровой, маски, бахилы, респираторы и перчатки.

Предполагается, что это поможет оперативно вводить в обращение медизделия, необходимые для сдерживания распространения инфекционных заболеваний, включая Covid-2019.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил о необходимости увеличить объемы производства и ускорить выпуск медизделий, которые сейчас особенно необходимы.

По его словам,  Минпромторг должен передать в правительство график ежедневных объемов производства масок и других средств индивидуальной защиты с учетом ввода новых мощностей. Правительство планирует создать единый информационный центр,  где будут собираться все сведения и в  online режиме можно будет контролировать наличие необходимых изделий в каждом регионе.

Назад