• Главная
  • Новости
  • В Москве начнут специально готовить менеджеров высшего звена для здравоохранения

В Москве начнут специально готовить менеджеров высшего звена для здравоохранения

В Москве начнут специально готовить менеджеров высшего звена для здравоохранения

Это будет полноценное высшее образование на базе бакалавриата.

27.02.2020

Факультет управления в медицине и здравоохранении Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС) проведет в сентябре 2020 года первый набор абитуриентов, желающих стать менеджерами в здравоохранении, — сообщает Медвестник. Это будет полноценное высшее образование на базе бакалавриата. Предусмотрены даже бюджетные места.

По словам декана факультета, советника мэра Москвы Леонида Печатникова, сегодня вокруг главного врача, который лишь формально называется врачом, а реально является чистым администратором, действует целая команда управленцев, в которую входят его заместители по кадрам, экономике, закупкам. Поэтому в рамках программы бакалавриата факультет будет готовить «новую генерацию заместителей директора медицинского учреждения — экономистов, финансистов, кадровиков».

Программа «Менеджмент в медицине» рассчитана на 4 года очного обучения. Первые два года все студенты изучают экономические, управленческие, социальные и гуманитарные дисциплины, вырабатывая системный подход к процессам управления современной организацией. Затем они получают знания и практические навыки в учреждениях системы здравоохранения.

Назад